Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2Vtzqx9sFdH

Хакеры похитили данные клиентов интернет-магазина Microsoft в Индии

13 февраля 2012

Учетные данные клиентов магазина электронной торговли были опубликованы в блоге китайского хакера из группы Evil Shadow Team.

Как сообщает Reuters, магазин электронной торговли Microsoft в Индии был взломан китайскими хакерами из группы Evil Shadow Team. Злоумышленники опубликовали скриншоты , на которых изображаются фрагменты данных клиентов ресурса, в том числе их логины и пароли.

После случившегося инцидента безопасности представители компании Microsoft заявили: «Microsoft проводит расследование инцидента безопасности, случившегося в интернет-магазине компании в Индии. Клиенты магазина были уведомлены, и им было рекомендовано предпринять незамедлительные меры безопасности. Мы работаем над исправлением проблемы и обеспечением безопасности нашим пользователям».

На момент публикации новости сайт интернет-магазина Microsoft в Индии был недоступен. На главной странице портала размещено сообщение следующего содержания: «Интернет-магазин Microsoft в Индии пока недоступен. Microsoft работает над тем, чтобы возобновить доступ как можно скорее. Мы просим прощения за неудобство, которое это может вам причинить».

Хакеры опубликовали все учетные данные пользователей магазина электронной торговли в блоге хакера 7z1, который называет себя «хакером патриотом» (patriotic hacker). Сам хакер заявил представителям Reuters, что данные клиентов хранились на взломанном сайте в незашифрованном виде.

Отметим, что управлением сайтом компании Microsoft занимается индийская компания Quasar Media, представители которой заявили: «Мы не знаем, когда сайт снова заработает и что случилось на самом деле».

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Проверка  контрагентов:  ОНЛАЙН-ОПЫТПроверка контрагентов: ОНЛАЙН-ОПЫТ
  лагодаря тому, что мы живем  в эпоху глобальной компью- теризации, у нас сегодня есть...
Защита интеллектуальной собственности при обеспечении экономической безопасности коммерческого предприятия
Взависимости от степени развития законодательства, регулирующего рыночные отношения внутри каждого г...
Как закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети ИнтернетКак закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети Интернет
И мы даже не всегда задумываемся, откуда эта информация в Интернете берется. И не обращаем особого в...
Коммерческий  подкупКоммерческий подкуп
  иды «откатов»:  классический: наличные/без- наличные денежные средства &...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Wed, 10 Jun 2026 13:24:35