Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqvQPUYB

Похитители сына бизнесмена требовали выкуп 2,5 млн руб., угрожая продать его в рабство

29 февраля 2012

В Ростовской области передано в суд уголовное дело в отношении троих участников преступной группы, похитивших сына местного предпринимателя и требовавших за него выкуп в 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР.

43-летняя Любовь Гавриленко, 26-летний Артуш Джелакаев и 25-летний Павел Лиманский обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия, 10 марта прошлого года в поселке Целина обвиняемые похитили сына местного предпринимателя. Для этого они попросили молодого человека помочь подтолкнуть якобы заглохшую машину. После этого нападавшие нанесли ему удары руками, ногами, бейсбольной битой, затем посадили в автомобиль и перевезли в город Армавир Краснодарского края. Здесь Джелакаев снял квартиру, где потерпевшего пристегнули наручниками к радиатору отопления. Злоумышленники связались с родственниками потерпевшего и потребовали 2,6 миллионов рублей, угрожая убийством или продажей молодого человека в рабство.

Мать похищенного обратилась в правоохранительные органы. 13 марта заложник был освобожден, а похитители задержаны.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник новости: pravo.ru/






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Построение  комплексной системы управления непрерывностью бизнесаПостроение комплексной системы управления непрерывностью бизнеса
Построение комплексной системы управления непрерывностью бизнеса – сложный, долгий и ресурсоемкий п...
Общий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организацииОбщий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организации
Cправедливости ради следует отметить, что дебиторскую задолженность организации формируют и задолжен...
Как закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети ИнтернетКак закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети Интернет
И мы даже не всегда задумываемся, откуда эта информация в Интернете берется. И не обращаем особого в...
Риски использования нелицензионного программного обеспеченияРиски использования нелицензионного программного обеспечения
  Åсли вернуться во времени на 15  20  лет, то можно увидеть зарождение и ...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Sun, 12 Apr 2026 04:44:18