Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqvQPUYB

Заместителю главы Внешэкономбанка предъявлено обвинение в хищении $14 млн

12 марта 2012

Следствие сегодня предъявило официальные обвинения заместителю председателя Внешэкономбанка Александру Балло, обвиняемому в хищении 14 миллионов долларов США, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Балло инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Уголовное дело о хищении крупной суммы в ВЭБе было возбуждено 1 марта этого года. По версии следствия, 24 сентября 2008 года Балло с соучастниками похитил 14 млн долларов. Эти деньги являлись частью кредита, выданного ГК "Внешэкономбанк" компании "Евразийский" на приобретение 100% долей в уставном капитале компании "Югводоканал". "Евразийский" является оператором обеспечения водоснабжения на территории регионов юга России. Похищенные денежные средства были размещены на счетах оффшорных компаний, открытых в швейцарских банках.

"Одному из соучастников Балло уже предъявлено обвинение. Также скоро начнутся следственные действия в отношении третьего фигуранта, который в настоящее время находится в больнице", — сообщает столичный главк МВД РФ.

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на закрепление собранных доказательств по уголовному делу, обвиняемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Как ранее сообщалось, в рамках расследования 5 марта в ВЭБе прошли обыски. Балло был  отпущен под залог в 5 млн рублей. Двое других фигурантов этого дела — соучредитель и директор фирмы, получившие кредит в банке — находятся под подпиской о невыезде.

Источник новости: pravo.ru/






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

ЧОП в магазинеЧОП в магазине
Проблемы и решения Потребность в охране торговых предприятий возникла с открытием первого магазина....
СовещаниеСовещание
  Навык презентатора очень ва- жен для CISO1 , как и для любо- го руководителя. От того, ка...
Проверка  контрагентов:  ОНЛАЙН-ОПЫТПроверка контрагентов: ОНЛАЙН-ОПЫТ
  лагодаря тому, что мы живем  в эпоху глобальной компью- теризации, у нас сегодня есть...
Как оценить искренность кандидата на собеседованииКак оценить искренность кандидата на собеседовании
Любой человек, готовясь к встрече с работодателем, просматривает в Интернете информацию на предмет т...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Sun, 12 Apr 2026 03:04:37