Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvmgEqx

Задержаны злоумышленники, вскрывавшие сейфы и банкоматы

22 марта 2012

Оперативники 8 отдела МУРа пресекли деятельность устойчивой организованной преступной группы, специализирующейся на разбойных нападениях на предприятия различных форм собственности на территории столицы.
  
В поле зрения оперативников участники группы, граждане Республики Молдова, попали около трех месяцев назад. Как выяснили полицейские, основной целью злоумышленников были сейфы, находящиеся в офисах фирм, а также банкоматы, расположенные в холлах предприятий.
  
Информацию о потенциальных объектах грабежа злодеи получали от своих земляков, работающих в Москве, а также просто, осматривая офисные здания в промзонах. Нападения совершались поздней ночью или ранним утром. Подозреваемые проникали в помещения, с помощью слесарных инструментов, отжимая рамы окон и вскрывая двери. Они обезвреживали охранников, угрожая теми же инструментами, а затем связывали сторожей. После этого проходили по помещениям офиса, взламывая все, что попадалось под руку. Банкоматы  увозили с собой, а после вскрывали их в специально арендованных гаражах.
  
Сотрудники МУРа установили адрес, по которому последнее время проживали подозреваемые - один из домов по ул. Бехтерева. Когда все трое находились в квартире, было произведено задержание. В ходе обыска было изъято 11 мобильных телефонов, медицинские маски, 40 пластиковых хомутов, которыми злоумышленники обычно связывали охранников, и часы Rolex, похищенные во время одного из разбойных нападений.
  
В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных нападений. Таких в Москве произошло несколько десятков, ущерб составляет десятки миллионов рублей.
  
Сотрудники МУРа просят граждан, пострадавших от действий подозреваемых, звонить по тел.: 694-93-32, 694-94-70.

Источник новости: petrovka-38.org






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Риски использования нелицензионного программного обеспеченияРиски использования нелицензионного программного обеспечения
  Åсли вернуться во времени на 15  20  лет, то можно увидеть зарождение и ...
Виды мошенничества  с ТМЦ на складеВиды мошенничества с ТМЦ на складе
  ля начала схематически опи- шем жизненный цикл ТМЦ на  складе. Можно условно выде- л...
Коммерческий  подкупКоммерческий подкуп
  иды «откатов»:  классический: наличные/без- наличные денежные средства &...
Испытание с увольнением
Перед увольнением необходимо проверить, все ли впорядке с документами о приеме испытуемого наработу....
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sun, 23 Aug 2026 05:21:41