Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqvQPUYB

В Челябинске охранное предприятие заплатит 100 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу

23 марта 2012

Челябинское охранное предприятие «Витязь» оштрафовано на 100 тыс. рублей за рекламу, не соответствующую действительности – охранники заявляли, что оказывают услуги по ГОСТу, которого в действительности не существует, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального УФАС.

«На автомобиле ООО ОП "Витязь" было написано: "Единственная на Урале охрана по ГОСТу". Указанные сведения создают впечатление, что охранные услуги компании соответствуют госстандартам. Однако Челябинское УФАС установило, что государственного стандарта на подобный вид деятельности не существует», – говорится в сообщении.

В действительности, ЧОП имеет сертификат ГОСТ, удостоверяющий соответствие системы менеджмента качества на предприятии. Подобный документ характеризует внутреннюю систему управления «Витязя», а не подтверждает качество оказываемых услуг.

Таким образом, реклама охранников признана ненадлежащей, а фирма оштрафована на 100 тыс. рублей. Суды двух инстанций согласились с позицией антимонопольного органа

Источник новости: dostup1.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Безопасность GR-деятельностиБезопасность GR-деятельности
Почему речь идет только о крупных компаниях? Потому что, во-первых, GR-технологии очень дороги в реа...
ИНСТРУМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИИНСТРУМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Концепция нового поколения систем охраны особо ответственных объектов Предпосылки для разработки П...
Как наладить  процесс проверки  договоровКак наладить процесс проверки договоров
  роверку договоров в той или  иной степени осуществляет  большинство компаний. По...
Аналитика безопасности. Часть 2.Аналитика безопасности. Часть 2.
  Существуют различные анали- тические методы обработки  всей собранной информации ...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Sun, 12 Apr 2026 04:41:43