Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Хакерская группа Anonymous объявила о самороспуске

1 апреля 2012

После того, как LulzSec опубликовали исходные коды Windows 8, Anonymous заявили о прекращении своей деятельности.

Участники хакерской группы Anonymous заявили о намерении прекратить свою деятельность. О своем решении хакеры заявили, опубликовав видеообращение в YouTube. Причиной такого развития событий стало размещение в открытом доступе исходных кодов операционной системы компании Microsoft Windows 8.

Напомним, что исходные коды Windows 8 стали доступны благодаря хакерам из группы LulzSec, которые осуществили успешную атаку на серверы компании Microsoft.

В сообщении Anonymous говорится, что они не видят причин продолжать свою деятельность, так как «корпорация зла» (ред. – Microsoft) усвоила урок после того как понесла значительный ущерб.

«Теперь мы хотим заявить, что уходим. Наша миссия выполнена. Мы были Anonymous. Мы были легионом. Не ждите нас больше», - заявили хакеры.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Проверки контрагентов. О важности мелочейПроверки контрагентов. О важности мелочей
  ак уж сложилось, что наиболее эффективно си- стема проверки контрагентов выстроена в банков...
Подбор оборудования  для систем охранного  видеонаблюденияПодбор оборудования для систем охранного видеонаблюдения
Существует множество объектов, которые по тем или иным причинам могут нуждаться в установке систем в...
Обзор антивирусов  для небольшой  компанииОбзор антивирусов для небольшой компании
  Впоследнее время  ситуация измени- лась. Теперь боль- шинство руководителей  п...
Менеджеры по безопасности в западных компаниях: должности и функциональные обязанности
Последнее время при выстраивании кадровой структуры предприятий российский бизнес во многом опираетс...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Tue, 09 Sep 2025 01:09:14