Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvmgEqx

Visa прекратила сотрудничество с Global Payments

3 апреля 2012

Visa удалила Global Payments из реестра удовлетворяющих требованиям безопасности поставщиков услуг из-за утечки данных.

Платежная система Visa прекратила сотрудничество с компанией Global Payments, после того, как из-за уязвимости в системе безопасности Global Payments произошла утечка 1,5 млн. номеров кредитных и дебетовых карт. Об этом сообщает Reuters.

По словам представителей Visa, компания была удалена из реестра удовлетворяющих требованиям безопасности поставщиков услуг «в связи с несанкционированным доступом к части процессинговой системы Global Payments». Также они обратились к Global Payments, заявив, что компании необходимо перепроверить соответствие своих систем стандартам безопасности индустрии платежных карт.

Напомним, что в результате наличия уязвимости в системе безопасности платежной системы Global Payments были скомпрометированы учетные данные приблизительно 1,5 млн. пользователей кредитных карт Visa и MasterCard.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Комплексное снижение хищений в компании
Главными условиями результативности такой программы являются комплексность и всеобъемлющий охват все...
Современные средства обнаружения подслушивающих устройств
Главная причина промышленного (экономического) шпионажа – стремление к реализации конкурентног...
Договор  на предоставление  охранных услугДоговор на предоставление охранных услуг
Предоставление охранных услуг производится на основании договора, заключаемого заказчиком с исполнит...
Должна ли распределяться ответственность за управление информационными рисками в организации
Что такое информационные риски Использование новых технологий, вхождение в сферу облачных вычислени...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sat, 22 Aug 2026 05:01:29