Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvmgEqx

Попытка успокоить пьяную компанию стоила жизни охраннику клуба в Красноярске

11 мая 2012

Охранник ночного клуба "Облака" в Красноярске скончался от удара ножом в спину, когда пытался успокоить шумную компанию, а его напарник был тяжело ранен, сообщила в пятницу старший помощник руководителя ГСУСК по краю Ольга Шаманская.

"В ночь на пятницу сотрудники ночного клуба вывели из заведения троих мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Через некоторое время эти клиенты с еще двумя знакомыми снова зашли внутрь клуба", - сказала она.

В ходе "разборок" с охранниками один из мужчин ударил ножом в спину 21-летнего сотрудника клуба, отчего тот скончался, и ранил другого. Предполагаемый убийца уже пойман - им оказался 25-летний молодой человек.

По словам Шаманской, второй 21-летний охранник заведения госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" (максимальная санкция - 15 лет заключения).

В пятницу же ГУМВД по Красноярскому краю сообщило о проведении в клубе "Облака" доследственной проверки по факту нападения на одного из кандидатов в мэры Красноярска, произошедшего за три дня до убийства охранника. Жертвой нападения стал 43-летний предприниматель Константин Сенченко, баллотирующийся на пост главы Красноярска как самовыдвиженец.

По данным главка, 8 мая около двух часов ночи Сенченко поужинал в "Облаках" и на выходе из заведения столкнулся с группой из десяти молодых людей, которых не пустили в клуб из-за их нетрезвого состояния.

"На выходе из заведения он сделал замечание одному из выдворенных молодых людей, который громко и нецензурно выражался. В ответ на это парень ударил его ногой в бедро. В конфликт вмешались администраторы заведения, которые дистанцировали Константина Сенченко от агрессивно настроенной группы. Молодые люди после этого поспешно скрылись", - сказано в релизе.

После конфликта Сенченко обратился за помощью в полицию и написал заявление по факту нападения.

В настоящее время установлен один из участников этого конфликта, устанавливаются личности остальных участников, а также разыскиваются свидетели нападения. Сенченко направлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в этом.

Происшествие находится на контроле у руководства краевого ГУМВД. По предварительной оценке следствия, происшествие никак не связано с политической деятельностью бизнесмена. Также нет данных о том, что нападение на Сенченко связано с убийством одного из охранников клуба, сообщает главк.

Источник новости: sibir.rian.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Проверки трудовой  инспекцииПроверки трудовой инспекции
  некоторых случаях о предстоящем визите  проверяющих можно узнать заранее. Для  и...
Этика и законность скрытого видеонаблюдения
 Не секрет, что самым эффективным является скрытое видеонаблюдение, когда объект наблюдения не ...
Директор & Директор
  Единоличный исполнительный орган общества (ди ректор, генеральный директор, президент) осуще...
Планирование работы  подразделения службы  безопасности  торгового предприятияПланирование работы подразделения службы безопасности торгового предприятия
  Работа любого структурного подразделения торгового предприятия невозможна без нормального пл...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 19 Aug 2026 01:06:42