Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqvQPUYB

Доля России в общем количестве мошеннических операций по банковским картам составляет около 20%

4 февраля 2013

Доля России в общем количестве мошеннических операций по банковским картам составляет около 20%. Об этом, как передает РБК, заявил президент Ассоциации региональных банков России депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

В России, по данным Ассоциации российских членов Europay (АРЧЕ, объединяет участников платежной системы MasterCard), происходит мошеннических операций по банковским картам примерно на 2,5 млрд долл. США, а в целом в мире их объем составляет около 13 млрд долл. США. Причем в прошлом году количество таких преступлений выросло на 60%.

Объективной статистики по киберпреступности в стране, в том числе по мошенничеству с платежными картами нет, признал Аксаков. Банки, по его словам, как правило, не любят распространять информацию о мошеннических операциях с банковскими картами, ведь от этого может пострадать их имидж. Однако ЦБ с прошлого года уже начал формировать такую статистику.

У силовых ведомств есть данные о подобных преступлениях. Но преступления, связанные с использованием пластиковых карт, в статистике МВД отдельно не отражаются, уточнил начальник отдела Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Роман Романов. Он пояснил, что такие преступления могут квалифицироваться или как мошенничество, или как кража, передает Банки.ру.

Источник новости: urbc.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Директор & Директор
  Единоличный исполнительный орган общества (ди ректор, генеральный директор, президент) осуще...
Мошенничество в сфере  франчайзингаМошенничество в сфере франчайзинга
  о данным Российской ассоци- ации франчайзинга, на тер- ритории нашей страны ра- ботает бо...
Профилактика  рейдерства  в небольшой  компанииПрофилактика рейдерства в небольшой компании
Профессия: рейдерКогда речь заходит о рейдерстве, кому-то на память приходит благородный пират Френс...
Аналитика безопасностиАналитика безопасности
  бъективная ограниченность  сил и средств, выделяемых  из бюджета хозяйствующего&...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Mon, 13 Apr 2026 08:03:25