Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqvQPUYB

Во Франции разоблачена группа интернет-мошенников, похитивших с банковских карт более 6 млн евро

11 февраля 2013

Французские полицейские провели беспрецедентную операцию по выявлению преступников, специализирующихся на мошенничестве с банковскими картами. Представителям правопорядка удалось задержать 22 человек в 14 департаментах страны, сообщило агентство France Press.

Все злоумышленники принадлежали к масштабной мошеннической сети, через специальные интернет-сайты они узнавали номера банковских карт граждан и расходовали хранящиеся на них деньги, делая покупки в онлайн-магазинах. Некоторые из задержанных подозреваются в перепродаже этой секретной информации. Кроме того, преступники научились делать копии чужих банковских карт, сканируя магнитные полосы, чтобы затем «опустошать» их в банкоматах. По данным полиции, мошенникам удалось таким образом похитить более 6 млн евро.

В операции было задействовано 133 жандарма, в том числе 35 специалистов в области киберпреступности.

Источник новости: obltv.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Скрининговые исследования персоналаСкрининговые исследования персонала
Это позволило им скоррелировать показатели душевного покоя человека с результатами его стрессового с...
Риски, возникающие  при снижении затрат  на содержание службы  безопасностиРиски, возникающие при снижении затрат на содержание службы безопасности
Вопросам оптимизации затратной части бюджета компании посвящена масса работ уважаемых экономистов, п...
Безопасность GR-деятельностиБезопасность GR-деятельности
Почему речь идет только о крупных компаниях? Потому что, во-первых, GR-технологии очень дороги в реа...
ЧОП в магазинеЧОП в магазине
Проблемы и решения Потребность в охране торговых предприятий возникла с открытием первого магазина....
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Mon, 13 Apr 2026 10:03:32