Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqvQPUYB

Таджик с ножом отнял у москвича балалайку

4 марта 2013

Похититель подумал, что если жертва прячет футляр, значит там что-то вкусное или ценное

Житель таджикского города Кайракум 26-летний Махкаммаджон Сокиев приехал в Москву 26 февраля. А уже на следующий день его потянуло к российской культуре и изучению русского языка. Это произошло с ним внезапно у шестого дома на Комсомольской площади.

- На привокзальной площади задержанный заметил мужчину, который спешил на электричку, - сообщили в ГУ МВД России по городу Москве. - Угрожая ему ножом, открыто похитил сотовый телефон и футляр с балалайкой, после чего скрылся.

Пострадавшим оказался 23-летний житель Озер, педагог детской музыкальной школы Григорий Марков. Во время ограбления мужчина довольно охотно отдал телефон, но стал прятать футляр с балалайкой за спиной.

- Я решил, что у него там что-то вкусное или ценное, - заявил через переводчика Махкаммаджон Сокиев.

Кстати, балалайка оказалась не рук мастера Страдивари. Педагог оценил похищенный телефон и инструмент всего в 73 тысячи рублей.

- Да я говорил ему, что там балалайка, - объяснил педагог, -  но мне кажется он меня просто не понимал, а я в свою очередь боялся, что грабитель ударит ножом, и мне кажется он был готов это сделать.

Далеко воришке уйти не удалось. Нелегальный мигрант с балалайкой был задержан в соседнем дворе сотрудниками уголовного розыска по району Красносельский. Оперативники быстро выяснили откуда доносились резкие всхлипывания инструмента, который попал в чужие руки.

Балалайку вернули педагогу, а в отношении таджика, по факту вооруженного разбоя, возбудили уголовное дело.

Источник новости: kp.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Инструкция по букве законаИнструкция по букве закона
Как известно, все требования пожарной безопасности представлены в Техническом регламенте (ФЗ №123-ФЗ...
Средства корпоративной защиты от нежелательного поглощения
Вместе с тем положительный эффект от слияний наступает не всегда, особенно когда речь заходит о враж...
Нужна ли регламентация общения сотрудников охраны с посетителями фирмы-клиента?
Обычно частному охраннику предписывалось среди многих прочих действий контактировать с клиентами и с...
Безопасность GR-деятельностиБезопасность GR-деятельности
Почему речь идет только о крупных компаниях? Потому что, во-первых, GR-технологии очень дороги в реа...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Fri, 17 Apr 2026 16:56:34