Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqvQPUYB

Подобрать PIN-код можно к каждой пятой карте. Начните с 1234...

7 августа 2013

Подобрать PIN-код можно к каждой пятой карте. Начните с 1234... Несмотря на рост числа мошенничеств с пластиком, некоторые владельцы карт используют простейшие комбинации цифр: 1234, 1111 и 0000.

Компания DataGenetics проанализировала 3,4 млн четырехзначных PIN-кодов к банковским картам.

Несмотря на рост числа мошенничеств с кредитками, главными наборами цифр для удачного взлома остаются три простейших PIN-кода: из 3,4 млн пин-кодов на «1234» пришлось 11% предпочтений, на «1111» — 6%, на «0000» — 2%, пишет Newsru.com. И это при том, что есть 10 тыс. возможных комбинаций для PIN-кодов с четырьмя цифрами — от 0 до 9.

Многие облегчают работу хакеров, вбивая в качестве PIN-кода дату своего рождения или последние цифры номера телефона.

Но даже если вы придумаете сложный пароль, вы всё равно рискуете. Выяснилось, что 26,83% паролей можно угадать с 20-ой попытки, а ещё примерно 30% — с 61 раза. Наиболее редким паролем является «8068» — эта комбинация встречается всего 25 раз из 3,4 млн случаев.

Кстати, напомним, что по интернету все еще продолжает ходить байка о перевернутом PIN-коде. Якобы если набрать его наоборот, когда вас грабят при получении денег в банкомате, то или карта будет заблокирована, или банкомат зажмет деньги, или более того автомат оповестит полицию. Помните, что эта рекомендация ложная. Вспомните хотя бы о том, что существуют такие PIN-коды, как «1221» и ему подобные.

Источник новости: properm.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Как легально контролировать  переписку сотрудников  через бесплатную почтуКак легально контролировать переписку сотрудников через бесплатную почту
Использование бесплатных почтовыхсервисов для рабочей переписки – это не просто моветон, это с...
Аутсорсинг пожарной безопасностиАутсорсинг пожарной безопасности
  российской предпринимательской прак- тике на аутсорсинг чаще всего передаются такие  ...
Профессиональная детекция лжи. История создания полиграфа и его современные модификации
История возникновения современных приборов детекции лжи и разработки методик проведения специ альных...
Мотивирование  сотрудников  на общую  безопасность  компанииМотивирование сотрудников на общую безопасность компании
 Специалисты по безопасности довольно много времени уделяют изучению вопросов своевременного вы...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Sun, 29 Mar 2026 04:22:21