Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqvQPUYB

Новая зарядка лечит мобильники от вирусов

10 октября 2013

Компания Kapica Security, специализирующаяся на информационной безопасности, совместно с производителем мобильных аксессуаров Belkin разработала зарядное устройство под названием Skorpion, в память которого "зашит" антивирус. О новинке рассказывается на сайте Kapica Security.

Зарядка со встроенным антивирусом начинает работать при подключении к ней мобильного устройства. Skorpion поддерживает два режима работы - "быстрый" и "медленный". В первом случае гаджет проверяет на вредоносность только приложения, находящиеся в оперативной памяти (то есть запущенные), во втором - сканирует на предмет вредоносных программ все файлы, хранящиеся в смартфоне или планшете.

Отмечается, что анонс Skorpion мог стать своеобразным ответом на демонстрацию нового метода атаки на смартфоны. Так, минувшим летом исследователи из Технологического института штата Джорджия (США) продемонстрировали, как можно при помощи зарядного устройства заразить iPhone троянской программой. После заражения злоумышленники могут через интернет получить практически неограниченный доступ к возможностям смартфона.

Источник новости: rg.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Этика и законность скрытого видеонаблюдения
 Не секрет, что самым эффективным является скрытое видеонаблюдение, когда объект наблюдения не ...
Действия при прибытии налоговой инспекцииДействия при прибытии налоговой инспекции
Инвентаризация имущества налогоплательщикаИнвентаризация имущества налогоплательщика, как отмечалось...
Эффективный отбор кандидатов на вакансииЭффективный отбор кандидатов на вакансии
Очевидно, что значительная часть проверок при приеме на работу связана с проверкой способностей и пр...
Проблема  фаворитизма  в организацииПроблема фаворитизма в организации
Явление фаворитизма не ново и не редко. Оно старо, как этот мир, и весьма распространено. Так или ин...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Fri, 20 Mar 2026 12:38:19