Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

LETA: Каждый пятый сотрудник российских компаний готов продать конфиденциальную информацию

24 октября 2013

Каждый пятый сотрудник российских компаний готов продать корпоративную информацию, к которой он имеет доступ.

Кроме того, большая часть сотрудников не осознает степени риска утечки конфиденциальной информации: примерно 25% сотрудников компаний в России не блокируют свой компьютер, покидая рабочее место, 60% пересылают корпоративную информацию на личные почтовые ящики, чтобы поработать с ней из дома, каждый третий использует один и тот же пароль как для доступа к личной информации, так и для доступа к корпоративным ресурсам.

85% сотрудников открывают письма от незнакомых отправителей.

В исследовании компании LETA, результаты которого приводит digit.ru, отмечается, что половине опрошенных сотрудников никогда не сообщали о правилах защиты информации и только 14% регулярно проходят инструктаж по информационной безопасности.

Исследование, в котором приняли участие более 1,1 тысячи офисных работников нескольких сотен российских компаний различных сфер деятельности, было проведено в августе-сентябре 2013 г.

Источник новости: ibusiness.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Риски, возникающие  при снижении затрат  на содержание службы  безопасностиРиски, возникающие при снижении затрат на содержание службы безопасности
Вопросам оптимизации затратной части бюджета компании посвящена масса работ уважаемых экономистов, п...
Нужна ли регламентация общения сотрудников охраны с посетителями фирмы-клиента?
Обычно частному охраннику предписывалось среди многих прочих действий контактировать с клиентами и с...
Профилактика  рейдерства  в небольшой  компанииПрофилактика рейдерства в небольшой компании
Профессия: рейдерКогда речь заходит о рейдерстве, кому-то на память приходит благородный пират Френс...
Защита  информационных  ресурсов.Защита информационных ресурсов.
  ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРС Для начала, конечно же, неплохо ознако- миться, каким законодатель...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sun, 03 Aug 2025 12:38:29