Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Продукты линеек eToken ГОСТ и JaCarta ГОСТ от "Аладдин Р.Д."сертифицированы ФСБ России в соответствии с требованиями 63-ФЗ "Об электронной подписи"

10 февраля 2014

Линейки продуктов компании "Аладдин Р.Д."eToken ГОСТ и JaCarta ГОСТ получили сертификат ФСБ России, подтверждающий соответствие Требованиям к средствам электронной подписи, утверждённым Приказом ФСБ России № 796 от 27 декабря 2011 г.

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для информационной безопасности, сообщает о получении сертификата ФСБ России насредство криптографической защиты информации "Криптотокен", входящее в состав продуктов  линеек eToken ГОСТ и JaCarta ГОСT.

Сертификат соответствия ФСБ России № СФ/121-2270 от 12 декабря 2013 г. даёт возможность использовать изделия eToken ГОСТ и JaCarta ГОСТ для реализации функций усиленной квалифицированной электронной подписи (создание ключа электронной подписи, создание ключа  проверки электронной подписи, автоматическое создание и проверка электронной подписи)в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ "Об электронной подписи". Согласно этому закону, с 1 января 2014 г. документв электронной форме, подписанныйквалифицированной электронной подписью,признаётся равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью.

Обращаем внимание пользователей ранее выпущенных версий продуктов eToken ГОСТ и JaCarta ГОСT, имеющих сертификат соответствия ФСБ России СФ/124-1671 от 11 мая 2011г., что по условиям нового сертификата внесены изменения в Формуляр изделия.

"Мы стремимся к тому, чтобы продукты компании не только отвечали всем требованиям, которые на сегодняшний день существуют на рынке информационной безопасности, но и на несколько шагов опережали их, - отметил Сергей Груздев, генеральный директор компании "Аладдин Р.Д.". - Возможность использования продуктов линеекe Token ГОСТ и JaCarta ГОСТ как средств ЭП для формирования усиленной квалифицированной электронной подписи позволит создать условия для придания юридической силы электронному документу. Помимо этого, продукты на основе технологической платформы JaCarta выполнены на уникальных чипах, которые имеют встроенную защиту от клонирования, взлома и других специальных атак, что даёт пользователям дополнительные гарантии безопасности, превосходящие действующие в настоящее время требования российского законодательства".

 

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNewsAnalytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNewsAnalytics,2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNewsAnalytics,2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.

Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 18-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: AthenaSmartcardSolutions, Microsoft, Apple, Vasco, Gemalto, MasterCard, Visa и др.

http://www.aladdin-rd.ru

http://www.facebook.com/AladdinRD

http://www.twitter.com/AladdinRD

http://www.youtube.com/AladdinRD







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Скрининговые исследования персоналаСкрининговые исследования персонала
Это позволило им скоррелировать показатели душевного покоя человека с результатами его стрессового с...
Взаимодействие охранных подразделений
В настоящей статье хотелось бы обратить внимание на немаловажный признак качественной охраны –...
Средства корпоративной защиты от нежелательного поглощения
Вместе с тем положительный эффект от слияний наступает не всегда, особенно когда речь заходит о враж...
Испытание с увольнением
Перед увольнением необходимо проверить, все ли впорядке с документами о приеме испытуемого наработу....
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 19 Apr 2024 03:45:19