Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqvQPUYB

Эксперты разработали инструмент оценки киберугроз для предприятий

23 января 2015

Схема была представлена на Всемирном экономическом форуме в Швейцарии.

В ходе прошедшего недавно в Швейцарии Всемирного экономического форума была представлена новая схема, которая позволит компаниям проводить точную оценку ущерба от кибератак. Подробности о разработке, созданной при участии одной из крупнейших аудиторских компаний Deloitte, описаны в отчете «Сотрудничество ради устойчивости к киберугрозам: На пути к подсчету количества угроз» («Partnering for Cyber Resilience: Towards the Quantification of Cyber Threats»).

Данная схема была создана с целью помочь компаниям определить, насколько они являются уязвимыми к кибератакам, а также ценность их основных активов. В отчете сообщается, что разработка призвана «стандартизировать и унифицировать различные факторы в единую нормальную систему для определения масштабов рисков в случае кибератак».

Предложенная специалистами схема состоит из трех основных компонентов – «находящиеся под угрозой активы», «профиль атакующего, созданный на основе того, кем он является и каковы его цели», а также «уязвимости и система защиты предприятия». На основании этих компонентов (некоторые из них могут быть представлены случайными величинами, меняющимися в зависимости от частоты атак, общих тенденций в области безопасности и т.д.) создается стохастическая модель, представляющая собой статистический инструмент для оценки распределения вероятностей с одной или более случайной величиной в течение периода времени.

securitylab.ru

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Мотивирование  сотрудников  на общую  безопасность  компанииМотивирование сотрудников на общую безопасность компании
 Специалисты по безопасности довольно много времени уделяют изучению вопросов своевременного вы...
Средства корпоративной защиты от нежелательного поглощения
Вместе с тем положительный эффект от слияний наступает не всегда, особенно когда речь заходит о враж...
Классификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятииКлассификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятии
Минимизация потерь торгового предприятия – одна из основных задач, стоящих перед службой безоп...
Особенности перевозки крупных сумм наличных средств
Несмотря на то что в настоящее время активно внедряется система безналичных расчетов, отказа от услу...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Fri, 03 Apr 2026 13:38:05