Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

«Код ИБ» в Самаре: долгожданная встреча и теплый прием

6 декабря 2016

В этом году конференция «Код информационной безопасности» уже в третий раз прошла в очень светлом и энергичном городе Самара. Нам приятно возвращаться сюда снова и снова, а все благодаря теплому и душевному приему местных жителей, их активности и позитиву, которые встречают нас из года в год. 13 октября «Код ИБ» в очередной раз стал местом встречи местных специалистов в области ИТ- и ИБ-технологий. Так в условленный четверг, в назначенное время отеле «Ренессанс Самара» собрались все желающий узнать код информационной безопасности.

Как и во всех городах путешествия конференции день начался с вводной дискуссии, посвященной трендам и угрозам сферы ИБ. Ключевыми спикерами самарского «Кода ИБ» стали Максим Степченков (IT-Task), Илья Шабанов (Anti-Malware) и Сергей Васильев (АйЭсТи). Кстати, именно Максим благодаря своей харизме стал самым запомнившимся спикеров конференции и победил в голосовании за лучшего докладчика.

После пленарки все участники разделились на два потока и выбрали наиболее интересную для них секцию: «Защита от внешних угроз» или же «защита от внутренних угроз». Мы часто получаем просьбы не разделять программу конференции на два потока и дать возможность участникам присутствовать на всех выступлениях. Мы получаем столько заявок от компаний, желающий стать докладчиками конференции, а актуальных тем по ИБ так много, что, к сожалению, не всегда нам удается выполнить пожелания слушателей. Но после каждой конференции мы выкладываем в свободный доступ все презентации спикеров, которые вы уже можете найти здесь.

После обеда конференция продолжилась, на этот раз участники снова объединились и встретились на секции «Борьба с корпоративным мошенничеством», которая была посвящена нюансам, связанным с предотвращением инцидентов, вызванных умышленными действиями собственных сотрудников. В завершении конференции прошел мастер-класс Дмитрия Мананникова «Управление по целям в информационной безопасности». В рамках мастер-класс было обсуждено правильное формирование целей ИБ для того, чтобы бизнесу было понятно, чем занимаются специалисты по информационной безопасности в компании и какую пользу бизнесу они приносят.

Мы хотим поблагодарить самарцев за уже ставших традиционным радушный прием, активное участие в конференции и теплые отзывы, которые вы оставляете по окончании конференции! Обязательно вернемся снова, уже в следующем году. Ждите нас с интересной программой, актуальными обсуждениями трендов сферы ИБ, профессиональными спикерами и кучей сюрпризов!

Мы благодарим наших партнеров и спонсоров за поддержку в организации и проведении конференции:

спонсоров секций:
InfoWatch, Ростелеком,

докладчиков:
IT-Task, Anti-malware, АйЭсТи, Ростелеком, Доктор Веб, ГК Конфидент, Код безопасности, Актив, НТБ, SearchInform, InfoWatch, Oracle Solar Security, SPSR express,

Wi-Fi-партнера:

АВК-системы,

наших медиа-партнеров:

Anti-Malware (генеральный медиа-партнер), 3DNews (эксклюзивный медиа-партнер), Директор по безопасности (стратегический информационный партнер), Avtoritet.net (отраслевой медиа-партнер), RISSPA, Единый портал инновационной деятельности Самарской области, BIS Journal, GlobalCIO, ПРОБИЗНЕС, BISA, SecandSafe, InformationSecurity, RUБЕЖ, iso27000.ru, ITMozg, Системный администратор, Бизнес&Информационные технологии, Comprice.ru, Единый портал электронной подписи, TERRAV.RU, Softpressrelase, Айти-событие.рф, 12NEWS, ITVDN, CyberBionic, Numeralis, StorageNews, Безопасность для всех, ПЛАС, Retail&Loyalty, SecureNews, Блог Царева Евгения, РУ-СФЕРА, DailyComm, Hotwork, Весь компьютерный мир Санкт-Петербурга, ICT-ONLINE, Вопросы кибербезопасности, ID Expert, NBJ, Банковское обозрение, TERRA-EXPO, ASMO.ru.


ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ:

«Спасибо за проведение конференции, очень полезно узнать новое в ИБ и обменяться информацией с коллегами»
Ирина Викторова, начальник информационного отдела, ГБУЗ СО «СГП №1»

«Все очень понравилось! С удовольствием приеду к вам в следующем году. На конференции я впервые, впечатления очень хорошие»

Ильдар Харразов, ведущий специалист-эксперт, ГУ-ОПФФ по Самарской области

«Отличная организация, полезные доклады. Почерпнула для себя много новой информации»

Елена Гармаш, системный администратор, Цифрал-Автоград

«Прекрасная организация, отличная информационная наполненность»
Максим Жуланов, ведущий специалист-эксперт, ГУ-ОПФФ по Самарской области

«На мой взгляд организаторам конференции удалось достичь поставленных целей. Выступающие достаточно ясно  понятно смогли раскрыть тем своих докладов. Данное мероприятие позволяет собрать специалистов сферы ИБ и обсудить насущные вопросы.  Я доволен, спасибо!»
Александр Богомолов, инженер, Сбербанк России

«Высокий уровень организации, дружественная атмосфера, а также высокая степень подготовленности докладчиков оставили, в целом, очень положительное впечатление о конференции. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились чаще, так как они носят не только информационный или рекламный характер, но и позволяют специалистам пообщаться на актуальные в настоящее время темы»
Лев Расовский, заместитель начальника отдела программного обеспечения, Ростехинвентаризация

 

 







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

РИСКИ МОШЕННИЧЕСТВАРИСКИ МОШЕННИЧЕСТВА
  онимая, что уровень корпо- ративного мошенничества в  целом весьма высок, а бизнес- ...
Безопасность электронной коммерцииБезопасность электронной коммерции
  нтернет-торговля – один из самых ра- стущих каналов сбыта в розничной тор- говле. По...
Как контролировать  бухгалтера  и финансовые потокиКак контролировать бухгалтера и финансовые потоки
  Контроль работы  бухгалтерии  и главного бухгалтера Каждый собственник и каждый...
Практические  аспекты внедрения  системы защиты  от утечек данныхПрактические аспекты внедрения системы защиты от утечек данных
  - DLP: что это такое и кому это нужно? - Андрей Хмелинин: Система защиты от утечек  д...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Sat, 27 Apr 2024 07:57:04