Заказать счет на подписку у менеджера

Преступления в банковской сфере могут стать отдельной главой УК

2 марта 2017

Совет Федерации рекомендует правительству и Верховному суду выделить в отдельную главу Уголовного кодекса преступления в области банковской деятельности.


Об этом говорится в проекте постановления верхней палаты парламента о деятельности Центробанка, который был подготовлен и рассмотрен комитетом по бюджету и финансовым рынкам, пишет RNS.

Кроме того, сенаторы предложили ужесточить уголовную ответственность должностных лиц за сокрытие вкладов граждан на балансе банка, а также ввести уголовную ответственность за злоупотребление полномочиями в банковской сфере.


ЦБ и Генпрокуратура со своей стороны также принимают меры для укрепления законности в финансово-кредитной сфере.

 

16 февраля ведомства подписали соглашение о взаимодействии, которое должно повысить эффективность защиты интересов потребителей финансовых услуг, а также послужить для противодействия нелегальной деятельности по предоставлению кредитов и отмыванию доходов, полученных преступным путем 

 

Pravo.ru







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Виды мошенничества  с ТМЦ на складеВиды мошенничества с ТМЦ на складе
  ля начала схематически опи- шем жизненный цикл ТМЦ на  складе. Можно условно выде- л...
Особенности перевозки крупных сумм наличных средств
Несмотря на то что в настоящее время активно внедряется система безналичных расчетов, отказа от услу...
Безопасность GR-деятельностиБезопасность GR-деятельности
Почему речь идет только о крупных компаниях? Потому что, во-первых, GR-технологии очень дороги в реа...
Комплексный аудит безопасности торгового объекта
На наш взгляд, одним из основных направлений, подлежащих обязательному периодическому непосредственн...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Tue, 25 Nov 2025 08:15:48