Заказать счет на подписку у менеджера

Солдат бундесвера вернул потерянный инкассаторами миллион евро

6 июля 2011

41-летний военнослужащий бундесвера нашел и передал полиции три чемодана с миллионом евро, которые сотрудники инкассаторской фирмы выронили из машины на автобане A7. Об этом сообщается в пресс-релизе полиции баварского Бад-Киссингена (Bad Kissingen). 

Мужчина пришел в полицию утром, 6 июля. Он рассказал, что обнаружил чемоданы в понедельник утром на трассе и взял с собой. Ранее в полицию уже поступили свидетельства от очевидцев, подтверждающие его показания. 

Один из свидетелей сообщил, что видел, как из проезжавшей машины на дорогу выпали три чемодана. Другой рассказал, что заметил на трассе машину бундесвера, водитель которой что-то грузил в салон. 

О потере трех чемоданов, в которых находился в общей сложности миллион евро, стало известно в понедельник, 4 июля. Рано утром инкассаторская машина выехала из города Обертульба (Oberthulba) и направилась на юг по автобану A7. Вскоре в кабине раздался сигнал, что одна из дверей открыта. 

Остановившись, инкассаторы обнаружили, что три чемодана, по всей видимости, вывалились на дорогу. Они немедленно развернулись и поехали обратно. Тщательные поиски, к которым была привлечена полиция, прочесавшая автобан A7, ничего не дали. Было начато уголовное расследование. Одновременно правоохранительные органы обратились к очевидцам, видевшим инкассаторскую машину или нашедшим чемоданы, с просьбой заявить о себе.

Источник новости: lenta.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Откатоемкие  должностиОткатоемкие должности
Изучив имеющиеся источники по теме «откаты», мы поняли, что в литературе происходит опре...
Профилактика утечки информации через уволившихся сотрудниковПрофилактика утечки информации через уволившихся сотрудников
Явление, о котором идет речь, к великому сожалению, достаточно массовое: по исследованиям специализи...
Требования,  предъявляемые  к помещениям  для проведения  психофизиологических  исследований  с применением  полиграфаТребования, предъявляемые к помещениям для проведения психофизиологических исследований с применением полиграфа
  месте с тем следует  отметить, что как и  любая другая диа- гностирующая процед...
Скрининговые исследования персоналаСкрининговые исследования персонала
Это позволило им скоррелировать показатели душевного покоя человека с результатами его стрессового с...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 12 Jan 2026 01:28:29