Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

28-29 июня 2017 года состоялась 4-я ежегодная практическая конференция "Комплаенс и антикоррупция в России и СНГ"

17 июля 2017

28-29 июня 2017 года состоялась 4-я ежегодная практическая конференция "Комплаенс и антикоррупция в России и СНГ", организованная компанией Диалог Менеджмент Партнерс при поддержке Hogan Lovells, Bureau van Dijk и Lidings в качестве спонсоров.

В рамках конференции успешно выступили ведущие российские и зарубежные специалисты в области комплаенса и антикоррупционной политики.  

В конференции приняли участие представители из более 120 крупных российских и международных компаний.

Благодаря мастерству модератора Дмитрия Кириллова, адвокату, AdvokatPRO конференция прошла очень оживленно: участники задавали вопросы, делились опытом и получили важные практические рекомендации от докладчиков – экспертов, таким образом, было открыто поле для широкомасштабной дискуссии.

Так, Андерс A. Л. Роденберг, глава службы по работе с финансовыми учреждениями и сферы консалтинга по Северной Америке, Bureau van Dijk, осветил в своем докладе важность информации о глобальной структуре собственности в комплаенс-программе организации для идентификации и управления комплаенс-риском в глобальном контексте.

Как подготовиться к проверкам со стороны контролирующих и надзорных органов, рассказал Сергей Патракеев, партнер, руководитель практики антимонопольного права, Lidings.

Также особый интерес вызвало выступление Алексея Дудко, партнера, главы практики судебных споров и расследований, Hogan Lovells (CIS) о способах и основаниях возврата активов, выведенных мошенническим путем.

Елена Каримова, заместитель руководителя службы комплаенс, КАМАЗ, подчеркнула в своем докладе транслирование корпоративных принципов в области комплаенс на дочерние и зависимые общества, и о специфике внедрения.

О комплаенс риск-менеджменте для юристов и роли юридической службы, в своей презентации рассказала Татьяна Паняева, директор по юридическим вопросам по стране, Coca-Cola HBC Eurasia.

Особенности специфики проведения процедуры Due Diligence в отношении третьих лиц: на что обратить внимание – виды, риски, особенности, методы и практики, отметил Антон Чазов, региональный советник по комплаенсу - Россия и Евразия, Halliburton International.

Значимый интерес вызвал доклад Юлии Федоровой, старшего юридического советника, GE Healthcare Russia, о санкционном комплаенс: бизнес процессах в условиях санкций на основании опыта GE Healthcare в России.

Светлана Макарова, руководитель отдела комплаенс региона Восточная Европа NOKIA, подняла актуальные вопросы о кодексе деловой этики при дарении подарков и организации развлекательных мероприятий как элемент противодействия мошенничеству и коррупции в компании.

Тему конфликта интересов и взаимосвязанные с ним элементы: политика компании в области предотвращения, выявления и регулирования, раскрыла участникам конференции Маргарита Хоменко, директор по комплаенсу, X5 Retail Group.

Дмитрий Горбатов, директор по комплаенсу, ГК МЕГАПОЛИС, детально рассмотрел тему - комитет по расследованиям как элемент комплаенс-системы: опыт практической работы

О соблюдении российского законодательства при проведении внутренних проверок и расследований, а также способы реагирования на правонарушения и преступления сотрудников рассказал Леонид Павлюхин, руководитель группы внутреннего контроля безопасности ГК О’КЕЙ.

Также в конференции со своими докладами выступили представители из таких компаний, как МЕТРО Кэш энд Керри, Металлоинвест, Tele2, MTS, Kimberly-Clark, L’Occitane Rus, Siemens, СУЭК, Почта России, Концерн Калашников.

Dialog Management Partners благодарит всех докладчиков, спонсоров и участников конференции.

Также Dialog Management Partners сообщает, что в конце июня 2018 года намечается проведение пятой ежегодной конференций по теме "Комплаенс и антикоррупция в России и СНГ".

Если Вам не удалось посетить конференцию, вы можете приобрести презентации докладчиков по цене 21 250 руб.

По всем вопросам просим обратиться по следующим контактам:
www.dialogmanag.com
info@dialogmanag.com
Тел.: + 7 495 649 84 14







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Защита  информационных  ресурсов.Защита информационных ресурсов.
  ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРС Для начала, конечно же, неплохо ознако- миться, каким законодатель...
Аутсорсинг пожарной безопасностиАутсорсинг пожарной безопасности
  российской предпринимательской прак- тике на аутсорсинг чаще всего передаются такие  ...
Если ваш должник – банкротЕсли ваш должник – банкрот
  Известно, что если юридическое  лицо, являющееся коммерче- ской организацией, не имее...
Проверка  контрагентов:  ОНЛАЙН-ОПЫТПроверка контрагентов: ОНЛАЙН-ОПЫТ
  лагодаря тому, что мы живем  в эпоху глобальной компью- теризации, у нас сегодня есть...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 29 Mar 2024 08:13:25