Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

26-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika St. Petersburg

27 октября 2017

25 октября 2017 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» открылась 26-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika St. Petersburg – крупнейшая международная выставка на Северо-Западе России в области обеспечения безопасности.

 

В торжественной церемонии официального открытия выставки приняли участие:

Олег Владимирович Лахин, заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга 

Сергей Борисович Карязин, заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области - начальник департамента пожарной безопасности и гражданской защиты

Дмитрий Владимирович Сахаров, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу

Александр Александрович Красилич, заместитель начальника Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Алексей Валентинович Богданов, заместитель генерального директора Государственного «Эрмитажа»

Елена Владимировна Ублиева, заместитель генерального директора компании «ЭкспоФорум-Интернешнл»

Ирина Анатольевна Любина, директор компании «ПРИМЭКСПО» / ITE Санкт-Петербург

Олег Владимирович Лахин зачитал приветственное слово от имени Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко, а Сергей Борисович Карязин – от имени Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко. Оба губернатора подчеркнули важность проведения выставки для решения задач по обеспечению безопасности во всех сферах жизни и предотвращению современных угроз.

Дмитрий Владимирович Сахаров обратили внимание участников и гостей выставки, что сегодня угрозы всё чаще возникают не только в реальном мире, но и в виртуальной реальности, поэтому нельзя оставлять без внимания вопросы обеспечения информационной безопасности, которые будут обсуждаться в рамках деловой программы выставки.

Александр Александрович Красилич отметил, что на выставке широко представлены российские разработки, которые стали достойными аналогами зарубежных решений, а зачастую и превосходят их по техническим характеристикам.

Подтвердил успешность и востребованность отечественной продукции и Алексей Валентинович Богданов, который подвёл итоги профессионального конкурса «Эталон безопасности» и наградил победителей и лауреатов памятными дипломами и призами.

По решению экспертной комиссии победителями и лауреатами конкурса стали:

  • В номинации «Технические средства обеспечения безопасности»:

Лауреат – ООО НПП «Сибирский Арсенал» с продуктом «Пультовая система. Система передачи извещений "ВЕТТА-2020".

Лауреат – ООО «МАКРОТЕК» с продуктом «Комплекс системы безопасности промышленных объектов».

 I место – компания ООО «Т8 Сенсор» с продуктом «Распределённый акустический сенсор «Дунай».

  • В номинации «Системы охранного телевидения и наблюдения»:

I место – компания ООО «Петрум» с продуктом «Ethernet коммутатор с поддержкой PoE+».

  • В номинации «Системы и средства обеспечения пожарной безопасности»:

Лауреат – ООО «Огнеза» с продуктом «Кабельная проходка «ОГНЕЗА-ПМ-К» (модульная)».

I место – ООО «Холдинг Гефест» с заявкой «Автономное устройство газового пожаротушения «AMFE JOB».

  • В номинации «Системы контроля и управления доступом»:

Лауреат – ООО «ТД Евротехпласт» с продуктом «Система контроля и управления доступом «blueSmart» (WinkHaus).

I место не присуждено.

  • В номинации «Системы связи и оповещения»:

Лауреат – ООО «СПЕЦВИДЕОПРОЕКТ» с продуктом «Контроллер управления световыми табло для создания СОУЭ 5 типа».

I место не присуждено.

После церемонии открытия и награждения победителей конкурса гости ознакомились с экспозицией выставки. В этом году в выставке принимают участие более 100 компаний из России, Германии, Китая, Тайваня и Украины, в том числе более 30 компаний впервые представляют свою продукцию на выставке.

В числе представленной продукции – охранные и пожарные сигнализации, системы охранного телевидения и наблюдения, системы и средства противопожарной защиты, системы контроля и управления доступом, технические средства обеспечения безопасности, системы связи и оповещения, а также решения для защиты информации.

Открыла деловую программу выставки конференция «Пожарная безопасность. Новое в законодательстве, актуальные вопросы проектирования и обслуживания», которую посетили более 100 специалистов. Участники конференции узнали об изменениях в законодательстве, новых технологиях в области пожарной безопасности, обсудили спорные вопросы, связанные с проектированием противопожарной защиты объектов, и обменялись опытом с коллегами.

26 октября в рамках деловой программы выставки состоялась конференция для инсталляторов «Видеонаблюдение в деталях: практика применения новых технологий», участники которой получили практические рекомендации по инсталляции и монтажу видеосистем, использованию новых технологий в своих проектах и многим другим вопросам. Также в этот день прошла 9-я научно-практическая конференция «Информационная безопасность. Невский диалог», где были представлены актуальные решения по противодействию киберугрозам и обеспечению информационной безопасности различных объектов. 

27 октября состоится конференция «Новые требования законодательства по обеспечению антитеррористической безопасности объектов». Перед слушателями выступят представители ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и другие эксперты в области безопасности, которые расскажут об особенностях организации пожарной безопасности объектов с массовым скоплением людей, изменениях в законодательстве по антитеррористической защите, требованиях к техническим системам безопасности, проектируемым и устанавливаемым для антитеррористической защиты и о многом другом.

Кроме этого, в течение всех трёх дней работы выставки специалисты могут получить технические консультации по продукции и особенностям ее интеграции в системы безопасности, посетив технические семинары компаний-участников выставки.

Выставка продолжает работу 27 октября 2017 года в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» (павильон F).

Получить более подробную информацию о выставке и бесплатный электронный билет на выставку можно на сайте www.securika-spb.ru







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Как наладить  процесс проверки  договоровКак наладить процесс проверки договоров
  роверку договоров в той или  иной степени осуществляет  большинство компаний. По...
Аналитика безопасности. Часть 2.Аналитика безопасности. Часть 2.
  Существуют различные анали- тические методы обработки  всей собранной информации ...
Мультимодальная  система доступа  с использованием  голосовой биометрииМультимодальная система доступа с использованием голосовой биометрии
Каждый из нас способен узнать своих родных и знакомых по походке, силуэту, прическе, иногда почерку,...
Оценка проверяемых подразделений на соответствие требованиям по организации защиты коммерческой тайны
Необходимо разработать и утвердить руководящий документ, определяющий четкие критерии, по которым мо...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 29 Mar 2024 17:04:04