Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

«Инфосекьюрити» анонсирует запуск нового сервиса ETHIC: External Threats & Human Intelligence Center – комплексный контроль и выявление цифровых угроз бизнесу

21 февраля 2019

Традиционная модель обеспечения информационной безопасности уже не в полной мере отвечает веяниям времени, так как она во многом основана на выстраивании «защищенного периметра» и отслеживании событий, происходящих внутри него, а также попыток проникновения извне. В то же время угрозы далеко не всегда направлены на непосредственное проникновение внутрь периметра организации.

Сервис ETHIC предназначен для выявления на ранних стадиях потенциально опасных действий и событий в глобальном информационном пространстве, что позволяет своевременно реагировать на угрозы, не допуская наступления негативных последствий.

Сценарии использования сервиса разнообразны. Он станет надежным инструментом в руках специалистов по информационной, экономической и собственной безопасности, позволив им сконцентрировать на себе информационные потоки о событиях, происходящих за пределами компании.

ETHIC поможет собственникам бизнеса сохранить свои активы, а подразделениям маркетинга и PR – оперативно реагировать на изменение ситуации на рынке и отслеживать провокации со стороны конкурентов.

Сервис позволяет не только выявлять информацию об инцидентах, требующих немедленного реагирования, но и служит для раннего предупреждения о готовящихся атаках или векторах компрометации информационных активов.

Ключевая особенность ETHIC – заказчик сам выбирает оптимальный для своей компании и специфики бизнеса объем сервиса из 10 модулей:

 «Услуги» – поиск объявлений о нелегальных услугах, имеющих деструктивное отношение к Заказчику. Анализ контента, размещенного в социальных сетях, мессенджерах, хакерских площадках и других источниках.

«Фишинг» – выявление доменных имен, которые могут использоваться для осуществления противоправной деятельности в отношении заказчика, и отслеживание всех происходящих с ними изменений. Ежечасно производится сканирование более чем в 3000 доменных зонах на предмет регистрации новых доменных имен имеющих сходство с охраняемым брендом Заказчика.

«Утечки» – поиск информационных активов Заказчика (в том числе документов, сведений о клиентах, реквизитов корпоративных учетных записей, баз данных), намеренно или случайно опубликованных в сети Интернет.

«Негатив» – smart-поиск публикаций негативного и компрометирующего характера на сайтах-отзовиках, в Telegram-каналах и социальных сетях.

«Бренд» – выявление неправомерного использования бренда в социальных сетях и мессенджерах. Контроль поддельных аккаунтов, нелегитимно использующих торговую марку или средства индивидуализации заказчика. Документирование фактов для возможности использования в качестве доказательной базы в юридических спорах.

«Менеджмент» – выявление поддельных профилей топ-менеджмента и ключевых сотрудников заказчика, направленных на незаконное использование средств индивидуализации, атак методами социальной инженерии или перехват потенциальных клиентов.

«Юр. лица» – поиск сведений о нелегальной «продаже» юридических лиц и ИП, которые могут быть использованы в качестве фиктивных контрагентов или в процессе осуществления иной противоправной деятельности.

«Сотрудники» – выявление ключевых сотрудников заказчика, находящихся в поисках работы.

«Мобильный фрод» - выявление фишинговых программ в магазинах мобильных приложений (Google Play Market, Apple App Store, Microsoft Store, Яндекс.Store).

«Проверка» – оперативное получение сведений о физическом или юридическом лице на основании анализа публичных источников данных.

Мониторинг событий и информирование о выявленных инцидентах осуществляется на базе собственного облачного решения. Полученные сведения проходят верификацию и классифицируются командой опытных аналитиков, после чего становятся доступны пользователям в режиме реального времени на портале сервиса.

Помимо мониторинга угроз, заказчикам также доступны услуги по устранению их последствий. Наличие в компании «Инфосекьюрити» центра мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (Infosecurity CERT) позволяет оперативно блокировать фишинговые сайты и фейковые страницы.

«Сервис уже сейчас доступен для заказчиков в полном объеме, однако лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому для демонстрации возможностей и функционала сервиса клиентам предоставляется доступ к модулю «Фишинг». Кроме того пилотный проект также включает 12 часов работы системы и аналитика по двум выбранным модулям, что позволит вживую оценить уровень угрозы для своего бизнеса», – комментирует запуск ETHIC Игорь Сергиенко, заместитель генерального директора «Инфосекьюрити».

 

По вопросам подключения к сервису обращайтесь по адресу: ethic@in4security.com







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Действия при прибытии налоговой инспекцииДействия при прибытии налоговой инспекции
Инвентаризация имущества налогоплательщикаИнвентаризация имущества налогоплательщика, как отмечалось...
Как закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети ИнтернетКак закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети Интернет
И мы даже не всегда задумываемся, откуда эта информация в Интернете берется. И не обращаем особого в...
СовещаниеСовещание
  Навык презентатора очень ва- жен для CISO1 , как и для любо- го руководителя. От того, ка...
Как собирать рекомендации при приеме на работуКак собирать рекомендации при приеме на работу
Известно, что люди часто врут. Человек – существо, которое приучается обманывать с самого детс...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 19 Apr 2024 08:21:39