Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Московский кредитный банк запустил сервис проверки контрагентов

15 марта 2019

С 14 марта в системе «Ваш Банк Онлайн» для юридических лиц доступен сервис проверки благонадежности контрагентов, интеграционное решение базируется на данных системы «СПАРК-Интерфакс».

Новый сервис позволяет автоматически проверять контрагентов на благонадежность сразу после введения ИНН получателя платежа, предоставляя самую качественную и оперативную информацию о компании. Сервис, анализируя данные, полученные из открытых официальных источников таких как Федеральная налоговая служба, Росстат, Федеральная служба судебных приставов, Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и др., сообщает клиенту набор факторов, которые могут повлиять на его решение о проведении платежа, а пользующиеся доверием на рынке аналитические скоринги системы СПАРК – Индекс должной осмотрительности, Индекс финансового риска, Индекс платежной дисциплины позволяют оценить возможные финансовые риски. 

По результату найденных факторов в интерфейсе системы «Ваш Банк Онлайн» загораются сигналы красного, красно-зеленого и зеленого цвета. В рамках сервиса возможно сформировать и сохранить подробный отчет по контрагенту. 

Сервис предоставляется клиентам банка бесплатно.

«Сервис позволит корпоративным клиентам банка оперативно проводить анализ контрагентов на предмет банкротств, арбитражных дел или исполнительных производств. С интеграционным решением API СПАРК эта операция станет автоматической» - прокомментировала Анастасия Волжина, руководитель группы МСБ департамента транзакционного бизнеса и привлечения ресурсов Московского кредитного банка. 

«Руководители предприятий, бухгалтеры и другие специалисты, имеющие дело с оплатой счетов, хотят видеть данные о контрагенте до отправки платежа, именно тогда, когда не поздно передумать и отложить платеж сомнительным компаниям до получения дополнительных сведений и деталей.  Реализованный сервис позволяет при осуществлении платежа увидеть актуальные данные о контрагенте и принять взвешенное решение», - отметил исполнительный директор системы «СПАРК-Интерфакс» Алексей Кобин.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

В соответствии с данными рэнкинга ИНТЕРФАКС-100, по состоянию на 2018 г. Банк входит в Топ-3 частных банков по объему активов, является крупнейшим частным торгуемым банком РФ. Банк входит в Топ-8 крупнейших российских банков по объему привлеченных вкладов по версии Коммерсант. Банк в настоящий момент имеет рейтинги кредитоспособности уровня «Ba3» со «Стабильным» прогнозом от Moody's; «BB-» со «Стабильным» прогнозом от Fitch; «ВВ-» со «Стабильным» прогнозом от S&P; «А (RU)» по национальной шкале со «Стабильным» прогнозом от АКРА, «ruA-» со «Стабильным» прогнозом от Эксперт РА. Банк имеет успешный опыт работы на международных рынках капитала, дебютный выпуск еврооблигаций был размещен в 2006 г.

Система «СПАРК-Интерфакс» (www.spark-interfax.ru) – лидер и общепризнанный отраслевой стандарт на российском рынке услуг по оценке кредитных рисков и обеспечению безопасности бизнеса. Система используется для проверки компаний-контрагентов, управления рисками и дебиторской задолженностью. По данным опроса, проведенного компанией Deloitte, систему СПАРК для проверки благонадежности партнеров используют 71,5% компаний крупного и среднего бизнеса.







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Как оценить искренность кандидата на собеседованииКак оценить искренность кандидата на собеседовании
Любой человек, готовясь к встрече с работодателем, просматривает в Интернете информацию на предмет т...
Защита  информационных  ресурсов.Защита информационных ресурсов.
  ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРС Для начала, конечно же, неплохо ознако- миться, каким законодатель...
Кадровая безопасность. Стереотипы и решения.Кадровая безопасность. Стереотипы и решения.
   январском номере журнала «Директор  по безопасности» мне была предос...
Испытание с увольнением
Перед увольнением необходимо проверить, все ли впорядке с документами о приеме испытуемого наработу....
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Thu, 28 Mar 2024 23:24:31