Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Глобальный тренд: изменение покупательской парадигмы на рынке систем контроля доступа

15 июля 2019

Директор по связям с общественностью компании "ААМ Системз" Алексей Гинце однозначно указывает три точки роста для организаций, которые производят СКУД, продают или внедряют их на объектах заказчиков. Особенный подъем в ближайшие годы ожидается в сегменте решений по управлению мобильным доступом (или доступом по смартфону). И это лишь одна примета изменяющейся парадигмы потребления технологий безопасности.

Что в России будет двигать вперед рынок систем контроля и управления доступом в 2019–2020 годах?

Стратегически – это общая финансово-экономическая ситуация в стране. Если "атмосфера" улучшится, это будет лучшим драйвером. В тактическом плане драйверами станут:

  • общая "цифровизация" рынка;
  • дальнейшее распространение систем биометрической идентификации в банковской сфере;
  • "мобильный доступ" (применение смартфона в качестве носителя электронного идентификатора);
  • дальнейшая интеграция СКУД с другими системами управления предприятием (кадровыми, бухгалтерскими и пр.).

Какой старый тренд в России "выстрелит" в области СКУД?

Думаю, что в качестве такого старого тренда выступит доступ по смартфону. Технология известна уже давно, но именно в 2018 году можно было наблюдать резкий рост предложения на отечественном рынке. У потенциального заказчика появился выбор, к тому же резкий рост облачных технологий в самых разных сферах снизил настороженность потребителей. Меняется потребительская парадигма, что влечет за собой смену поведения потребителя на рынке, в нашем случае – на рынке безопасности.

Что изменится под влиянием этого тренда для конечных заказчиков (предприятий экономики) и партнеров по сбыту (интеграторов, инсталляторов)? 

Для заказчиков это повышение удобства – не нужно отдельных карт, меток, тэгов, которые заменяются универсальным устройством – смартфоном. За счет виртуализации электронного идентификатора, появляются новый функционал и новые возможности. Например – отзыв идентификатора у сотрудника или хранение сразу нескольких разных идентификаторов на одном смартфоне. Возможность оперативного получения идентификатора вне зависимости от географического местонахождения заказчика (главное, чтобы был Интернет). Для инсталляторов – это возможность получения дополнительного дохода за счет исключения накладных расходов, а также затрат времени на транспортировку и хранение физических идентификаторов.

Как вы оцениваете потенциал развития цифровой экономики, Индустрии 4.0, технологий глубинного обучения и искусственного интеллекта, технологий биометрической идентификации, облачных/сервисных моделей для бизнеса поставщиков СКУД?

Цифровая экономика – средне. Уже внедренные проекты зачастую работают не самым лучшим образом. Надо еще серьезно работать над качеством и доступностью каналов коммуникации, мы, к сожалению, пока не лидируем в этом вопросе.

Индустрия 4.0 – низко. Объем необходимой кооперации производителей видится пока что нереализуемым. Технологии глубинного обучения и искусственного интеллекта – средне. Свет в конце тоннеля вроде виден, главное, чтобы это не был прожектор встречного тепловоза. Технологии биометрической идентификации – высоко. Некоторые реализованные проекты СКУД на основе биометрии можно уже сейчас отнести к разряду крупных и особо крупных. Облачные/сервисные модели – высоко. Облачные сервисы не просто вошли в нашу жизнь, они уже становятся обыденными.

Какие интересные, нетривиальные задачи или пожелания вы услышали от покупателей на форуме All-over-IP в 2018 году?

Для мобильного доступа весьма актуальной задачей является хранение данных "у нас" (облако должно быть на территории России). Есть интерес к устройствам идентификации, обеспечивающим устойчивую работу в жестких климатических условиях. Поступают запросы на возможность реализации сложных режимов доступа на аппаратном уровне. 

Компания "ААМ Системз" – участник форума All-over-IP 2019

Для участия в форуме All-over-IP 2019 в качестве спонсора, спикера или экспонента – необходимо подать заявку на сайте или связаться с Ольгой Федосеевой (fedoseeva@groteck.ru). Чтобы посетить форум и встретиться с командой "ААМ Системз" в деловой программе и экспозиции – следует зарегистрироваться онлайн.

Форум All-over-IP 2019 – новые возможности для бизнеса в области комплексных систем безопасности, IP-сетей, Интернета вещей, искусственного интеллекта, машинного зрения, биометрии, облачных технологий, цифровых городов и предприятий с 2008 года. Это цифровое медиа – 365 дней в году, и событие face-to-face – 20–22 ноября в Москве.

 

Генеральный спонсор: Grundig Security

Спонсоры: ITV | AxxonSoft, ПСЦ Электроника, Basler AG, Рубикон, Faceter, Milestone Systems, Форт-Телеком, Рубетек, LED Engin by OSRAM

 

20–22 ноября 2019

Москва, КВЦ "Сокольники"

www.all-over-ip.ru







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Взаимодействие охранных подразделений
В настоящей статье хотелось бы обратить внимание на немаловажный признак качественной охраны –...
Как правильно организовать физическую охрану на сложных объектах?
Когда мы можем говорить, что объект сложный? Во-первых, характеристикой сложного объекта является р...
Как проверить  ТОП-менеджера?Как проверить ТОП-менеджера?
 Переход к рыночной экономике, рост конкурентной борьбы среди компаний, работающих в одном прои...
Так ли опасны онлайн-платежи?Так ли опасны онлайн-платежи?
Немало лет прошло с момента развала СССР, но психологический шлейф сознания общества тех лет прослеж...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Sat, 20 Apr 2024 14:46:51