Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

ЛИДЕРЫ РЫНКА ТОРГОВОЙ НЕДВИЖИМОСТИ И РИТЕЙЛА ОБСУДИЛИ СТАНДАРТЫ БЕЗОПАСНОСТИ ТЦ

18 сентября 2020

 

15 сентября в московском ТРЦ «Ривьера» прошла конференция «Безопасность в торговых центрах», организованная группой компаний «Император» совместно с журналом Shopping Centers Russia и «Бизнес Ивентс Групп».  

 

Со стороны может показаться, что безопасность в ТРЦ ограничивается контролем общественного порядка и соблюдения противопожарных норм. На самом же деле, перед управляющими, владельцами, службой безопасности и охранными предприятиями стоит большой спектр задач в этой части, а пандемия лишь добавила к ним ряд проблем и требований. Потому 15 сентября эксперты рынка безопасности и представители сферы ритейла и торговых центров собрались, чтобы обсудить тренды и поделиться опытом обеспечения безопасности в таком сложном организме как торговый центр.

 

Мероприятие открыл директор по развитию ГК «Император» Леонид Нагайцев, обозначив значимость этой отраслевой конференции, которая заключается в налаживании диалога между всеми игроками рынка и непрерывном обмене опытом на благо всей сферы. За этим последовали три сессии выступлений спикеров – представителей торговых центров, управляющих компаний и экспертов сферы безопасности.

 

Бесспорно, самый актуальный вопрос на данный момент – это соблюдение санитарных норм и противодействие распространению COVID-19. Петр Кузьмин, представитель ТЦ Daily, поделился опытом современного подхода к этой задаче и рассказал о его влиянии на трафик посетителей. Этой же теме был посвящен доклад Ольги Стариченко (ТРЦ «Ривьера»), которая затронула эффективные мероприятия по санитарной безопасности и грамотный расчёт расходов на них. Для отслеживания результатов этих и других обязательных мероприятий в стенах ТРЦ было предложено современное решение – цифровая платформа для контроля регламентов CheckOffice, о которой рассказал генеральный директор компании Валентин Колесов. Как оказалось, данная платформа также подходит для контроля работы подрядных организаций и взаимодействия с арендаторами. А о правильном построении взаимоотношений ТРЦ и арендаторов рассказал Тимур Хазраткулов из управляющей компании SRV.

 

Необходимость соблюдения санитарных требований рождает новую потребность – регулирование численности покупателей. О системах контроля доступа посетителей и мониторинга заполняемости торговых залов поведал Анатолий Розов, компания Watcom Group, а как это организовать на основании данных от информационных систем ответил Григорий Громов, генеральный директор компании Сэлторс.

 

Также спикеры посвятили доклады насущным проблемам торговых центров: Андрей Шувалов, Cushman&Wakefield, рассказал о зонах требующих повышенного контроля, Игорь Бедеров, «Интернет-Розыск, – о том, как бороться с телефонным терроризмом, Павел Люлин, SVN, – о формировании концепции пожарной безопасности. Руслан Долотов, адвокатское бюро Feoktistov&Partners, затронул неожиданную для многих тему рисков для торговых центров по привлечению к уголовной ответственности за неуплату налогов контрагентами ТЦ. 

 

В завершении мероприятия состоялась дискуссия, модераторами которой выступили Вероника Конкина (MallTech) и независимый эксперт по безопасности Александр Сайганов. Участники обсудили критерии выбора охранной организации и практики оптимизации затрат на безопасность с применением новых технологий, помимо физической охраны в ТРЦ. Можно сказать, что конференция приобрела формат круглого стола, где все участники активно обсуждали общее дело, задавали вопросы, делились опытом.

Группа компаний Император и Shopping Centers Russia благодарят участников и спикеров за продуктивно проведенный день! Вовлеченность и заинтересованность всех присутствовавших показала, что такие мероприятия необходимо проводить ежегодно.







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Эффективный отбор кандидатов на вакансииЭффективный отбор кандидатов на вакансии
Очевидно, что значительная часть проверок при приеме на работу связана с проверкой способностей и пр...
Как проверить  ТОП-менеджера?Как проверить ТОП-менеджера?
 Переход к рыночной экономике, рост конкурентной борьбы среди компаний, работающих в одном прои...
Мошенничество в сфере  франчайзингаМошенничество в сфере франчайзинга
  о данным Российской ассоци- ации франчайзинга, на тер- ритории нашей страны ра- ботает бо...
Аутсорсинг пожарной безопасностиАутсорсинг пожарной безопасности
  российской предпринимательской прак- тике на аутсорсинг чаще всего передаются такие  ...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 19 Apr 2024 02:23:18