Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

«Интерфакс» и 1С объявили на ПМЭФ о расширении возможностей совместного сервиса по проверке контрагентов «1СПАРК Риски»

4 июня 2021

 

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Группа «Интерфакс» и фирма «1С» расширили возможности совместного сервиса "1СПАРК Риски", предоставив возможность пользователям переходить при проверке контрагента из системы 1С в карточку анализируемой компании в интерфейсе информационно-аналитической системы СПАРК. Это обеспечит пользователям «1СПАРК Риски» доступ к самой полной информации о своих партнерах и более широкие возможности по их анализу.

Как было заявлено на совместном пресс-брифинге фирмы «1С» и «Интерфакса», организованном в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), новый функционал будет доступен в ближайшем релизе «1С:Бухгалтерии».

В рамках годового тарифа на расширенную версию «1СПАРК Риски+» теперь стало возможным просматривать до 150 полных карточек контрагентов непосредственно в веб-версии системы СПАРК.

У пользователей совместного сервиса сохраняется возможность запроса отдельных бизнес-справок по 150 компаниям через сервис «1СПАРК Риски». При этом бизнес-справки внутри сервиса 1С можно получать по одному списку компаний, а в веб-версии СПАРК - открывать карточки по другим компаниям.

«Сервис «1СПАРК Риски» был запущен в 2016 году его уже оценили многие компании малого и среднего бизнеса, которые теперь могут получать столь же качественную информацию о контрагентах из премиум-системы СПАРК, что и крупный бизнес. Состав и стоимость базовой версии «1СПАРК Риски» остаются неизменными последние пять лет, при этом мы регулярно расширяем возможности сервиса в соответствии с растущими потребностями предпринимателей. Новые возможности позволят клиентам сервиса получать максимально полную информацию по своим контрагентам», – заявил глава фирмы «1С» Борис Нуралиев на пресс-брифинге.

«Активно развивая все последние годы наш совместный сервис, мы уже усовершенствовали аналитические оценки рисков компаний, систему мониторинга, расширили состав бизнес-справки, добавили информацию об индивидуальных предпринимателях. Теперь мы даем клиентам еще более широкие возможности для анализа контрагентов – в части структуры собственности, их участия в судебных делах, финансовой отчетности и т.д. Это повысит прозрачность клиентского портфеля, позволит более эффективно управлять взаимоотношениями с клиентами и поставщиками, избегать образования проблемной дебиторской задолженности, заключения сомнительных сделок», - сказал исполнительный директор Группы «Интерфакс» Владимир Герасимов.

Чтобы оценить новые возможности «1СПАРК Риски+», все пользователи 1С смогут получить тестовый доступ к сервису. Тестовый период предоставляется на срок в 7 дней, в него входят индексы СПАРК по всем контрагентам, мониторинг всех контрагентов, запрос справок по пяти контрагентам, доступ к карточкам по пяти контрагентам в веб-версии СПАРК.

«1СПАРК Риски» - совместный проект фирмы «1С» и Группы «Интерфакс», созданный в 2016 году на базе системы СПАРК и встроенный в программы «1С». Позволяет управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов.. Его уже применяют в своей работе десятки тысяч организаций. Одно из преимуществ сервиса - популярные на рынке скоринги: Индекс должной осмотрительности, Индекс финансового риска, Индекс платежной дисциплины. Эти индикаторы дают возможность прогнозировать ухудшение финансового положения компаний и фиксировать задержки платежей, что в текущей ситуации особенно актуально. Через сервис пользователи программ «1С» получают доступ к развернутой информации о своих поставщиках и покупателях в виде справок из системы СПАРК, заверенных электронной подписью «Интерфакса», оперативно оповещаются о важнейших изменениях в статусе своих контрагентов (банкротство, изменения в руководстве, присоединение к другой компании и т.д.).

«Интерфакс» - крупнейшая в России негосударственная информационная группа, создатель передовых информационно-аналитических систем СПАРК, СКАН, RU Data, Маркер, X-Compliance, которые помогают бизнесу эффективно управлять рисками и работать с данными. В состав группы входит одно из самых известных и наиболее цитируемых в мире российских информационных агентств – «Интерфакс». Клиентами «Интерфакса» являются ведущие СМИ, правительственные структуры, крупнейшие корпорации и банки в России и мире.

Фирма «1С» специализируется на разработке, дистрибуции, издании и поддержке компьютерных программ. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 8000 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных «1С» на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок «1С» наиболее известна система программ «1С:Предприятие» - решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме «облачного» сервиса и на мобильных устройствах. «1С:Предприятие» успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест. В настоящее время пользователям учетных и ERP-решений системы «1С:Предприятие» предлагается уже более 20 сервисов для повышения эффективности работы (portal.1c.ru).







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Профилактика утечки информации через уволившихся сотрудниковПрофилактика утечки информации через уволившихся сотрудников
Явление, о котором идет речь, к великому сожалению, достаточно массовое: по исследованиям специализи...
Борьба с корпоративным  мошенничеством: применим  ли иностранный опыт?Борьба с корпоративным мошенничеством: применим ли иностранный опыт?
  Истоки проблемы Любая компания является единым  организмом, каждый элемент кото- рог...
Тактика работы с покупателями, совершившими хищение
При этом возможны две стандартные ситуации: Когда известно конкретное лицо, причинившее ущерб. В это...
Увольнение топ-менеджераУвольнение топ-менеджера
В данной статье под категорией «ТОП-менеджер» будем рассматривать уровень генерального д...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 29 Mar 2024 16:28:35